Взыскание алиментов

Добрый вечер. Сложилась следующая ситуация, мы развелись с мужем прожив в официальном браке три года, у нас есть общий ребенок, инвалид, в суд на алименты я не подавала, надеялась, что муж добросовестно будет исполнять свои обязанности по содержанию ребенка, но он алименты не платит, более того он официально не трудоустроен. Как взыскать с него алименты? Возможно ли предъявить требования о выплате алиментов к бабушке с дедушкой (родителям мужа), так как есть основания полагать, что сын работает у них, и они специально не оформляют его должным образом, чтоб у меня не было возможности подать на алименты?

, Татьяна Николаевна, г. Ханты-Мансийск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов. Так как бывший муж официально не работает, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. К его родителям требования предъявить Вы не можете. Ваш бывший муж уже большой мальчик и должен сам отвечать за себя.