Возможно ли оспорить акт обследования жилищных условий, выданный органами опеки (в рамках судебного дела о порядке общения с ребенком) и инициировать повторную проверку ж/у?
Возможно ли оспорить акт обследования жилищных условий, выданный органами опеки (в рамках судебного дела о порядке общения с ребенком) и инициировать повторную проверку ж/у? Какой порядок? Оспорить из-за явных ошибок в акте и недостоверных данных.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете повторно запросить акт обследования, в моей практике такое было: первоначально опека не могла попасть в жилище и заключение было оформлено на основании таких данных. Затем повторно обследовали и представили в суд уже акт при посещении опекой.
В рамках дела можете заявить, по каким причинам считаете акт некорректным и просить суд обязать опеку повторно провести обследование ЖБУ