Имея административный надзор в РФ, могу ли я переехать в Германиию?
, Евгений, г. Москва
Александр Иванников
Здравствуйте, в целом административный надзор в РФ не должен помешать
для переезда в Германию необходимо получить разрешение на временное проживание (ВНЖ). К лицам, ходатайствующим о предоставлении ВНЖ, предъявляются следующие общие требования:
наличие веских оснований для длительного пребывания в ФРГ;
отсутствие правонарушений в Германии;
наличие немецкой медицинской страховки.
Получить немецкое гражданство можно после 8 лет общего пребывания в стране с ВНЖ и ПМЖ. Основные требования к претенденту: финансовая обеспеченность, отсутствие судимости в Германии, достаточный уровень владения языком и другие.