Сколько нужно ждать снятие реестра

Здравствуйте я сделала Амину , но не успела забрать готовые карточки . попала в реестр , у меня прошёл срок миграционной карты. Я не посетив МВД выехала из страны РФ. Оставив детей . в РФ могу ли я вернуться если стою в реестре и заблокирован доступ к переводам платежей.???

Сейчас нахожусь в Кыргызстане. Хочу поехать на три месяца . сколько нужно ждать снятие реестра

, Азиза, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Азиза, здравствуйте.

Меня зовут Антон Семченко, я юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил Вашу ситуацию. То, что Вы описываете, — это не просто просроченная миграционная карта. Это клубок серьезнейших правовых проблем, который может привести к самым печальным последствиям.

Диагностика проблемы:

Вынужден Вас огорчить: Ваше положение крайне рискованное. Вы не просто «попали в реестр». Вы были внесены в реестр контролируемых лиц, что является прямым следствием нарушения миграционного законодательства РФ. Выезд из страны без посещения МВД не решает проблему, а усугубляет ее. Теперь Вы находитесь за пределами РФ, но Ваши нарушения зафиксированы в государственной системе.

Риски, о которых Вы должны знать:

  1. Долгосрочный запрет на въезд: Речь может идти не о месяцах, а о годах. Нарушение срока пребывания более чем на 270 суток влечет за собой запрет на въезд в РФ на 10 лет. Простое ожидание «снятия с реестра» в Вашем случае — прямой путь к многолетней разлуке с детьми.
  2. Уголовная ответственность: Попытка въезда в страну при действующем запрете может быть расценена как уголовное преступление.
  3. Финансовые ограничения: Блокировка переводов и платежей — это стандартная мера для лиц, внесенных в реестр. Пока Вы в этом списке, Вы фактически лишены возможности легально проводить финансовые операции на территории РФ.
  4. Воссоединение с детьми под угрозой: Самый главный риск. Находясь в Кыргызстане с запретом на въезд, Вы не сможете законно вернуться к детям. Каждый день промедления отдаляет Вас от них и усложняет ситуацию.

Что Вам точно НЕ поможет:

  • Ожидание: Реестр не «обнуляется» автоматически. Ваше имя не исчезнет из него само по себе. Требуются активные и юридически грамотные действия.
  • Советы «бывалых» и форумы в интернете: Ваше дело имеет индивидуальные особенности. Общие советы могут только навредить и привести к потере драгоценного времени.
  • Попытка въехать «на авось»: Это худший из возможных сценариев. Вас просто не пропустят через границу, а в худшем случае — привлекут к ответственности.

«Дорожная карта» — что необходимо делать:

Ваш вопрос «сколько нужно ждать» в корне неверен. Ждать нельзя ни дня. Нужно действовать. Вот минимальный план, который необходим в Вашей ситуации:

  1. Официальный запрос: Первым делом нужно выяснить точную причину и основание для внесения Вас в реестр контролируемых лиц, а также наличие решения о неразрешении въезда. Без этого мы действуем вслепую.
  2. Анализ документов: Необходимо поднять и проанализировать все имеющиеся у Вас документы: миграционную карту, патенты, уведомления и любые другие бумаги, связанные с Вашим пребыванием в РФ.
  3. Разработка правовой позиции: На основании полученной информации нужно выработать стратегию. Возможно, есть основания для оспаривания решения о внесении в реестр. В некоторых случаях решение можно отменить, но для этого нужны веские причины, например, наличие близких родственников-граждан РФ.
  4. Взаимодействие с МВД: Необходимо подготовить и подать официальные заявления и жалобы в территориальные органы МВД с требованием исключить Вас из реестра.

Азиза, Ваша ситуация требует немедленного вмешательства профессионала. Самостоятельно, находясь в другой стране, Вы не сможете пройти эти шаги. Цена ошибки — годы разлуки с Вашими детьми.

Чтобы мы могли детально разобрать именно Ваше дело и составить пошаговый план действий, я настоятельно рекомендую Вам записаться на персональную консультацию. Напишите мне в личные сообщения, и мы найдем решение. Не теряйте время.

Связаться со мной