Консультант Мария Здравствуйте Чем я могу вам помочь 0729 Напишите
Консультант

Мария
Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?
07:29
Напишите, что вас интересует, и я вам обязательно помогу.
07:30
Здравствуйте, вызывал на дом мастера. Работу он выполнил, без документов и прочего, в конце потребовал оплату. Я в спешке нажал лишний ноль в приложении банка и перевёл 5000. Через примерно полчаса, как обнаружил перевод, созвонился с мастером и попросил вернуть деньги обратно. На что он мне ответил, что сможет сделать это лишь в конце рабочей недели, так как я перевел деньги на корпоративную карту , а зарплата придёт ему только в этот день. Прошло пять дней, сегодня я позвонил ему так как в пт мне никто так и не перевёл. Мастер заблокировал мой номер и всё. Что я могу сделать и могу ли вообще?
Здравствуйте! Ваша ситуация относится к ошибочному переводу денег. Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, при ошибочном перечислении денежных средств получатель обязан вернуть их переводчику. Поскольку мастер получил деньги ошибочно и не возвращает их, необходимо направить ему письменную претензию с требованием возврата суммы. Если мастер игнорирует требование, можно обратиться в суд с иском о взыскании излишне уплаченных средств. Также можно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, если есть признаки умышленного удержания денег. При необходимости помогу составить претензию и подготовить исковое заявление.
Могу помочь с юридическим сопровождением.