Добрый день.
Что касается телевизора.
В договоре говорится о том, какое имущество кому причитается?
Или в нем есть универсальные формулировки?
Например " квартира такая то и все находящееся в не имущество, переходит к ___________"
СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Все зависит от того, что оговорено в договоре или нет.
. вчера он пришёл в квартиру в моё отсутствие забрал телевизор
30 сентября еще не наступило.
Как я понимаю, он был собственником или по крайней мере был зарегистрирован в квартире.
Формально факт вторжения в квартиру закону и договору не противоречит.
понятно. тогда по умолчанию это совместно нажитое имущество (если про технику ни слова), соответственно Вы вправе требовать выплаты компенсации половины столмости телевизора. Если он не выплачивает эту сумму, тогда можете обратиться в суд с иском.
тут ему следует конечно напомнить, что после 30.09.2025 он не имеет права в принципе находиться в квартире. Тем более она уже сейчас в Вашей собственности. После 30.09.2025 уже у него риск того, что Вы можете и в полицию написать заявление по факту незаконного проникновения в жилище.