Какие сроки индивидуального проекта в 10 и 11 классе?

, Ольга, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Сроки выполнения индивидуального проекта в 10 и 11 классе могут быть следующими:
10 класс: подготовка — сентябрь-октябрь, планирование — октябрь, выполнение проекта — ноябрь-май.
11 класс: оформление результатов — сентябрь-октябрь, доработка проектов и подготовка к публичной защите — до конца октября, защита проектов — ноябрь.
Также возможны варианты, когда в течение двух лет выполняется один индивидуальный проект по выбранной теме с представлением промежуточного результата работы в конце 10 класса и завершённого учебного исследования в 11 классе.
Точные сроки могут отличаться в зависимости от конкретной образовательной программы и учебного заведения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Как его выполнять? Обязательно ли делать презентацию на компьютере и распечатывать или можно в тетради от руки писать?