Здравствуйте добрый день, я хотела спросить можно продлить регистрацию без пересекания границы?

У меня на миграционный карте написано частный

, Зиёда, г. Москва
Степан Охлопков
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте !

Для иностранных граждан регистрация места пребывания и продление визы (разрешения на въезд) — это разные процедуры.

Регистрация места пребывания

Каждое изменение адреса или продление срока пребывания в рамках той же визы оформляется через МВД (УФМС) у вашего временного хозяина (частного визитёра – физлица) или по договору аренды.
Чтобы продлить регистрацию, вам не нужно выезжать за границу:
– подготовьте уведомление по форме на продление регистрации (выдаст принимающая сторона);
– подайте его в УФМС по месту пребывания не позднее 7 рабочих дней до истечения текущей регистрации;
– приложите миграционную карту и копию паспорта.
После приёма документов УФМС проставит новую отметку в миграционной карте о регистрации на срок до окончания срока действия вашей визы.
Продление визы или разрешения на въезд

Если у вас частная виза (частное приглашение), её продление возможно только по строго ограниченным основаниям:
– гуманитарные причины (лечение, уход за больным родственником)
– учеба на очных курсах
Для продления визы необходимо подавать пакет документов и получать новое приглашение через Генконсульство или во ФМС России.
Визу без выезда можно продлить лишь в исключительных случаях.
Итог:
– Регистрацию места пребывания вы спокойно продлеваете через УФМС без пересечения границы.
– Если же вам нужно дольше оставаться в России сверх срока визы, то придётся оформлять продление визы по уважительной причине либо выехать и въехать заново по новому приглашению.