Какие документы мне нужны чтобы все прошло гладко?
Здравствуйте, я просрочила срок сдачи дактилоскопии и мед комиссии, поэтому сделала выезд въезд и с новой миграционной картой сдала дактилоскопию и остальное. Прошло несколько дней и сегодня я оказалась в ркл. Мне надо обратиться в МВД как я поняла. Какие документы мне нужны чтобы все прошло гладко?
Здравствуйте!
Раз вы уже сделали «выезд-въезд», получили новую миграционную карту и прошли дактилоскопию с медкомиссией, то вам нужно подтвердить это в МВД, чтобы вас вывели из РКН (реестра контролируемых лиц) и не было проблем с законностью пребывания.
Что взять с собой в МВД:
Паспорт (и копии всех заполненных страниц).
Миграционная карта (новая, с отметкой о въезде).
Регистрация по месту пребывания (уведомление о прибытии/отрывной талон).
Справка о прохождении дактилоскопии.
Справка о прохождении медкомиссии.
Копия билетов или отметки о пересечении границы (подтверждает выезд-въезд).
Заявление в свободной форме с просьбой актуализировать сведения и снять ограничения, так как требования уже выполнены.
Рекомендация:
Лучше заранее подготовить копии всех документов.
В заявлении сделайте акцент, что нарушение устранено, вы выполнили требования закона, приложите все подтверждения.
Если есть постановление/уведомление о включении в РКН — возьмите и его, чтобы сослаться на устранение оснований.
По опыту, при корректно собранных документах и подтверждениях МВД обычно идёт навстречу и снимает ограничения.