Какие доводы примет суд, чтобы дети остались с мамой?

Здравствуйте. Семья моей дочери многодетная. Муж пропал безвести на СВО. Оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Денежное довольствие не получает, но после жалобы в прокуратуру, идут разбирательства. На единое пособие подает второй месяц подряд и идут отказы без пояснений. Связались с СФР и заказали недостающую справку из части. 23-го опять переподали.

Но.. Органы опеки не слушают обьяснений и поэтому после прокурорской проверки дело готовят в суд на ограничение родительских прав. Причина обвинения - нет доходов. Но их же не постоянно не было! Просто временные трудности и нни решаются.

Как защитить себя в суде? Какие доводы примет суд, чтобы дети остались с мамой?

, Лина Анатольевна, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обращались к Уполномоченному по правам человека региона или РФ?

А в правозащитные организации?

Оспаривайте действия органов опеки в СК РФ, пусть проводят проверку их действий.

Лина Анатольевна
Клиент, г. Москва
Обращались в ВИСП, сразу когда посыпались угрозы от опеки. Они спустили дело по месту жительства. И, как нам, объяснили, нечего было жаловаться, теперь получайте по полной.
Обратились к Уполномоченному по правам ребёнка РФ. Ждем ответ.
В СК не обращались пока. А в какие правозащитные организации можно обратиться? Просто мы с новых присоединенных территорий и не очень ориентируемся в организациях.