Оставила ребёнка 6 лет подождать около бордюра на дороге, около нашего дома, там высокий бордюр вокруг дома, положили на него вещи, ребёнок стоял рядом с ним
Оставила ребёнка 6 лет подождать около бордюра на дороге, около нашего дома , там высокий бордюр вокруг дома, положили на него вещи , ребёнок стоял рядом с ним. Сама отошла рядом в машину забрать остальные вещи. Тут же остановился мимопроезжающий мужик и начал орать уберите ребёнка с дороги и сфотографировал его. Сказал будет жаловаться. Что он может сделать?
Добрый день.
мимопроезжающий мужик и начал орать уберите ребёнка с дороги и сфотографировал его. Сказал будет жаловаться. Что он может сделать?
ничего.
Максимум пожаловаться в комиссию по делам несовершеннолетних или опеку.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
Но вряд ли усмотрят состав.
Ребенок, как я понимаю стоял на безопасном участке.
То есть для привлечения по статье выше.
Что касается фото.
Он не может использовать его без разрешение собственника. В данном случаи, законного представителя.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
Если при этом применись оскорбления в отношении вас и / или ребенка, то при наличии доказательств можно обратиться с заявлением в прокуратуру.
Они передадут в суд.
Суд примет решение.