А как же тогла п 86-95, на кого он действует?

Здравствуйте. Мое сообщение по моей невнимательности оказалось в недвижимости хотя оно больш касается спорного вопроса с УК Водоканал .Ситуация в следующем. Я владелец доли в комунальной квартире без права проживания (по рушению суда) тк доля указана в общей площади жилья без конкретного указания угла, комнаты или места. Так же имеется экспертиза где было выявлено что перепланировка квартиры для предоставления мне индивид входа не возможна. Вообще законно ли продавать квартиру, долю в ней без установки счетчиков? Продолжу. Тк квартира комунальная счетчика на оплату хол/гор воды нет, хотя возможность есть. Но мои совладельцы толи не заинтересованы то ли денег жалеют. Мне не понятно((Мне ежемесячно приходит квитанция о оплате хол гор вожоснабжения за потребеление воды согласно моим кв.м. На мои доводы юрист водоканала отписывается ссылкой на ПП 354 что если нет счетчика но ты владеешь, ты обязан… кроме случаев непредвиденной силы либо с 2024 года еще внесли поправку — пошел добровольцем сами знаете куда. В моем случае решение суда о невозможности проживания разве не относитчя к случаям исключения из правил, что вообще значит эта НЕПРЕОДОЛИМЫЙ случай(смерть? если дом развалится или в него б… попадет????) А если командировка, длительное лечение тюрьма, проживание за пределами Р разве это не основание на анулирование платежей. Получается я не пользуюсь, но обязан платить водоканалу за воздух? Разве это не нарушение моих прав потребителя? А как же тогла п 86-95, на кого он действует? Вот что мне говорит чат джпт: Да, правила перерасчёта при отсутствии (п. 86–95 ПП РФ № 354) действуют и для совладельцев:

Если один собственник проживает, а другой отсутствует(и это подтверждено документами: командировка, временная регистрация, билеты, загранпоездка и т. д.),

на отсутствующего можно оформить перерасчёт. И ЭТО МОЙ СОвладелец подтвердит естественно, и копия паспорта предоставлена неоднократно, и выписка о регистрации и оплате услуг тоже. Неужели никак нельзя остановить этот беспредел не понеся никаких затрат (те не потратя на меня ни 1 л воды получают годовую выручку из года в год)

, наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут