Лицом гражданином (РФ), поиска и предоставление этим иностранцем информации(для них в администрации региона

Здравствуйте. У нас в России сейчас есть возможность иностранцам заключать контракт на СВО. Вопрос в том, легальна ли организация физ. Лицом гражданином (РФ), поиска и предоставление этим иностранцем информации(для них в администрации региона куда они прилетят подписывать совместно с МО будут делать визы и приглашения на основе которых их пропустят миграционная в своей стране для заключения военного контракта в РФ, это уже узнали) для привоза иностранцев, для заключения контракта на добровольной основе без принуждения и осознавая все риски(можем даже видео подтверждение снимать где они подтверждают это). То есть оформление всех документов идет от администрации и МО и даже билеты покупают они для иностранцев и встречают их. И физ. Лицу от кого они пришли идет выплата вознаграждения через расписку от администрации региона. Какие-то риски есть для физ. Лица или это полностью легально получается, еще и с учетом того что он только передает информацию и ничего не оформляет и не покупает?

, Семен, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен

А договор подписан? Если да, то желательно ознакомиться

Семен
Клиент, г. Москва
Нет пока. Вот в этом и вопрос, можно ли не бояться и подписывать какие-то договоры и вообще заниматься этим? То есть как объяснили, то из фонда региона будет выплата по какой-то расписке(Расписку о том что его привлек к заключению контракта определенный человек.) я пока не видел эти документы, но сказали все официально

Надо смотреть этот договор, это трудовой или ГПХ и налог вы будете платить как самозанятый или 13%? Это надо уточнить какая должность