Ведь должны были предупредить, что контракт будет продлеваться?

Здравствуйте мой муж контракт заключил в январе 2023 году на год никто несказал что контракт будет продлеваться. Ведь должны были предупредить, что контракт будет продлеваться?

, Анна, г. Курск
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Существует автоматическое продление контракта в рамках частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647. Этот указ предписывает, что контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения по установленным основаниям (возраст, здоровье, приговор суда)