Здравствуйте, такая ситуация, с отцом ребёнка прожили вне брака 2 года, родился ребёнок, е графе отец стоит прочерк, могу ли я доказать отцовство находясь в другом городе
Здравствуйте, Валентина!
могу ли я доказать отцовство находясь в другом городе
вопрос физической возможности что-то сделать вне компетенции юристов.
По закону иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка может быть подан по месту жительства истца. Место жительства определяется регистрацией по месту жительства («пропиской»). Так что если Вы не просто находитесь в другом городе, но и имеете в нем место жительства и регистрацию, Вы вправе обратиться в суд там.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).