Если да, то как долго ее ждать после муниципальной выплаты в 400 тр?

Здравствуйте, я заключил контракт в сентябре 2024 года, через две недели получил выплату в размере 195 тр. Дело в том, что я из г. Орел, а заключил контракт в Краснодаре и отправился служить не на СВО, а в Крым(Саки). В моем военкомате не знали о том, что я заключил контракт, и только в августе 2025 года я получил выплату в размере 400 тр. Вопрос: положена ли мне региональная выплата (до 1.5 млн) от краснодарского края за подписание контракта, если я не участвовал в СВО?

Если да, то как долго ее ждать после муниципальной выплаты в 400 тр? Спасибо.

, Анохин Кирилл Сергеевич, Симферополь
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вам полагается региональная выплата Краснодарского края за подписание контракта, поскольку вы заключили его в этом регионе. Однако выплата не зависит от участия в СВО, а от факта заключения контракта на определенный срок. Для получения выплаты необходимо подать заявление в военкомате по месту жительства (в Орле) и предоставить документы, подтверждающие заключение контракта. Процедура и сроки получения выплаты могут различаться, поэтому вам стоит обратиться в военкомат Орла или в управление по работе с личным составом или службу по контракту Краснодарского края.