Или нужно написать отдельное завещание на снятие денег со счёта?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если в завещании написано: завещаю всё своё имущество- подразумевается ли то, что деньги, которые лежат на карте умершего, этот человек может прийти в банк и снять их со счета? Или нужно написать отдельное завещание на снятие денег со счёта?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

После составления завещания завещатель остаётся полноправным собственником всего завещанного имущества. Оно перейдёт к наследникам только после смерти завещателя.
Завещатель может продать, подарить, обменять или любым другим способом распорядиться своим имуществом, которое указано в завещании. При этом разрешение на продажу или другую сделку у будущих наследников получать не нужно.
По закону любое завещание можно изменить или отменить в любой момент жизни завещателя. Для этого нужно составить новый документ или подписать распоряжение об отмене предыдущего у нотариуса. Новое завещание автоматически отменяет старое в той части, в которой они противоречат друг другу.