Могут ли дать условный срок или кп за 131ч1 ранее не судим, находиться в сизо уже 8 месяцев, доказательство нету
Могут ли дать условный срок или кп за 131ч1 ранее не судим, находиться в сизо уже 8 месяцев, доказательство нету только со слов, прокурор запросил 4'5 года лишения свободы общего режима, не ваено обязан, официально не тродуустроен
Что касается вашего вопроса о наказании за поиск детской порнографии, здесь важно понимать несколько аспектов.
· Состав преступления: Уголовная ответственность по статье 242.1 УК РФ наступает прежде всего за изготовление, приобретение, хранение в целях распространения или само распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Ключевое значение имеет цель и умысел. Простое хранение для себя может трактоваться иначе, чем хранение с намерением распространить.
· Возможность смягчения наказания: Активное способствование раскрытию и расследованию преступления является смягчающим обстоятельством и основанием для освобождения от уголовной ответственности по некоторым статьям УК РФ. Ваше обращение в полицию по факту шантажа и содействие в поимке преступника может быть расценено судом именно как такое способствование. Это ваш главный шанс повлиять на ситуацию в положительную сторону.