Заберут квартиру, обязуют её продать и выплатить долг?
Доброй ночи. У меня умер муж, после него осталась доля в квартире и долг, равный стоимости этой доли. 700 тыс. Я и несовершеннолетние дети будем вступать в наследство, опека не даёт разрешение на отказ от наследства. Оплатить долг я не могу. Банк подаст в суд, что нас ждёт по решению суда? Заберут квартиру, обязуют её продать и выплатить долг? Жильё единственное, купленное с использованием материнского капитала. Доходы - пенсия по потере кормильца и детские пособия, я официально не работаю.
Александра!
Если указанное жилое помещение является единственным жилым помещением вашей семьи, то оно не может быть продано за долги — положения Гражданского процессуального Кодекса РФ ограничивают возможность продажи такого объекта недвижимости в рамках исполнительного производства.
Всего доброго!