Можно ли продать подаренную от родителей квартиру через год и купить другую без уплаты 13% налога?
Здравствуйте. Подскажите, у меня квартира в дарении от родителей. Живу в ней 1 год. Есть ребенок прописан со мной. Могу ли я продать квартиру и купить другую что бы не платить 13% налога с квартиры
, Артём, г. Иркутск
Игорь Мустафин
В вашем случае не платить можно только если продавать менее 1 млн руб. В других случаях налог платить нужно
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как родители получили эту квартиру?
Право собственности у вас возникло только после дарения? То есть до дарения там не было в собственности даже доли?