Нужно ли платить налог при покупке и продаже земельного участка по преддоговору?
Покупка земельного участка с оформлением преддоговора, налог на продажу зем.участка
, Сергей, г. Москва
Покупка земельного участка с оформлением преддоговора,
Добрый день! Вы хотите заказать составление предварительного договора купли-продажи з/у? Обратитесь к юристу сайта в чат.
Здравствуйте!
Отвечу по налогу.
Обязанность по налогу возникает, если владели участком менее 5 лет (в некоторых случаях 3 лет).
Уточните, как участок приобрели? Сколько им владеете?