Здравствуйте, у меня было ранение тяжёлое, контузия + потерял полностью правый глаз, на левом зрение сейчас в
Здравствуйте, у меня было ранение тяжёлое, контузия + потерял полностью правый глаз, на левом зрение сейчас в данный момент минус 6, постоянно хожу теперь в очках, без них не вижу, можно сказать, совсем, к этому добавились ещё постоянные мигрени, головные боли жуткие, в госпитале говорили, что всё нормально, но я сам за свой счёт сделал врачебную комиссию, и выяснилось, что в голове осколок сидит, а тут дали категорию В. Это как понимать?
Здравствуйте.
Вам необходимо
обжаловать решение ВВК (военно-врачебной комиссии), предоставив результаты независимой комиссии, подтверждающие наличие осколка в голове, последствия контузии, полную потерю зрения на один глаз и сильные мигрени. Составьте письменное заявление, приложите к нему все медицинские документы (заключение независимой комиссии, снимки КТ/МРТ) и подайте его в вышестоящую инстанцию, чтобы добиться пересмотра категории годности.
Соберите все медицинские заключения, выписки и результаты исследований, полученные в результате вашей независимой врачебной комиссии, в частности снимки головного мозга, подтверждающие наличие осколка, и заключения офтальмолога по поводу зрения на левом глазу.
Напишите письменное заявление с просьбой о пересмотре решения ВВК.
Чётко изложите свою историю болезни, упомянув тяжёлое ранение, контузию, потерю правого глаза, снижение зрения на левом глазу (минус 6), постоянные головные боли, а также факт обнаружения осколка в голове.
Ссылайтесь на предоставленные в приложении медицинские заключения как на доказательство вашей непригодности к службе по категории «В» или другую подходящую категорию.