Гражданский муж погиб на сво, есть трое детей но как отец он не записан, когда попросили сдать днк тест в 552
Гражданский муж погиб на сво , есть трое детей но как отец он не записан, когда попросили сдать днк тест в 552 центр на совпадение , сдавал старший сын днк совпало , мужа похоронили, но военкомат сказал, что сын не имеет права на выплату, на двоих детей подала заявление в суд на установление отцовства, но родственники против, суд предложил тест днк, но он стоит очень дорого мне не потянуть , остаётся только отказаться от всех выплат в пользу родственников , может быть вы мне поможете разобраться , почему, так брат который пьёт и болтается всё везде имеет право на выплату а мои дети нет
сдавал старший сын днк совпало, мужа похоронили, но военкомат сказал, что сын не имеет права на выплату,
Добрый день! Есть судебное решение об установлении отцовства на основе экспертизы ДНК?
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства в отношении Ваших детей на основании ст.50 СК РФ:
СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/cbc964ab50f962d43ddc0a041f4e2a022e3f8075/
Вам нужно предоставить суду доказательства того, что тец при жизни признавал детей — свидетельские, фото, видеосъемку. Если по результатам экспертизы ДНК со старшим ребенком не было суда, то также приобщайте материалы экспертизы к делу.
Если будет доказано, что у погибшего есть дети, то брат не будет иметь право на выплату.