Хочу привязать карту тинькоф другого человека на свой номер
Здравствуйте.
Во-первых, с 1 сентября 2025 года в России введен штраф за передачу своей сим-карты третьим лицам. Согласно федеральному закону от 31.07.2025 №281-ФЗ, размер штрафа составляет для физических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Во-вторых, передача своей карты (данных для ее использования) третьим лицам также не допускается и является правонарушением. Кроме того поскольку банковская карта является собственностью финансовой организации, ее выпустившей, банки прямо указывают это условие в договоре. В каждом договоре также прописывается правило, что пользоваться картой может только ее владелец. Когда клиент передает свою карточку третьему лицу, он нарушает договор с финансовым учреждением. И банк, узнав об этом, может заблокировать карту и внести клиента в черный список. Кроме того, тут недалеко и до признания такого действия дропперством.
Так что считаю, что подобные действия имеют критические проблемы, ввиду чего крайне не рекомендуется это делать, если второе лицо не является родственником.