В 2016 году я получила гражданство РФ, в дальнейшем училась в ординатуре и после уже в работаю в поликлинике по
Здравствуйте, я женщина медик.
В 2016 году я получила гражданство РФ, в дальнейшем училась в ординатуре и после уже в работаю в поликлинике по настоящее время, в связи с незнанием и никто не требовал я не встала на военный учет, не давно подала заявление на постановку на военный учет и пригласили придти в военкомат.
Чем мне это грузит? Только штраф?
Здравствуйте.
На основании статьи 21.5 КоАП РФ неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
В случае явки в военный комиссариат, Вас поставят на воинский учет и зачислят в запас на основании статьи 52 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».