Прописала подругу и 2х детей ее, за что она теперь должна платить в квартире?
Прописала подругу и 2х детей ее,за что она теперь должна платить в квартире?
Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник жилья несёт ответственность за оплату коммунальных услуг, независимо от того, проживает он в квартире или нет.
Если квартира находится в собственности нескольких человек, то обязательство по оплате распределяется между ними в соответствии с их долями владения.
Некоторые коммунальные платежи нужно вносить независимо от того, проживает кто-то в квартире или нет:
взносы на капитальный ремонт;
плата за содержание общего имущества дома.
Оплата коммунальных ресурсов (вода, газ, электричество) начисляется по общим правилам:
При наличии счётчиков плата будет начисляться по их показаниям. Если в квартире никто не живёт, не включает свет и не льёт воду, платить за эти ресурсы не придётся.
При отсутствии счётчиков расчёт производится по нормативу — по количеству зарегистрированных или собственников.