Могу ли я поступить в мед вуз после мед колледжа если целевой договор заключен у меня с колледжом тем самым

Могу ли я поступить в мед вуз после мед колледжа если целевой договор заключен у меня с колледжом тем самым перезаключить его и уже после окончания вуза отработать врачом в организации с которой заключен договор?

, Вадим, г. Иркутск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим.

Да, можно поступить в медицинский вуз после медицинского колледжа и заключить новый целевой договор на обучение в вузе с тем же заказчиком.
При этом исполнение обязательств по первому договору будет приостановлено, пока не истёк срок отработки по второму. Однако если студент откажется от отработки после окончания вуза, то понесёт ответственность по обоим договорам.