Можно узнать могу ли я стать главой района Уфы без высшего образования?
Можно узнать могу ли я стать главой района Уфы без высшего образования? Пишут что депутатом может стать любой , а где то требуют высшее образование
Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 25 марта 2020 года № 54/20 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в том числе должен предоставить копии документов, подтверждающих профессиональное образование и квалификацию, заверенные кадровой службой по месту работы или нотариально (документы об образовании, о присвоении учёной степени; учёного звания и др.), но прямо не указано о наличии диплома о высшем образовании, но согласно ст. 7 Закона РБ от 16 июля 2007 года №453-з «О муниципальной службе в Республике Башкортостан» для занятия высшей, главной, ведущей должности необходимо все таки наличие высшего образования