Здравствуйте хотела узнать можно ли развестись после свадьбы через месяц
, Галина, г. Казань
Виталий Працко
Здравствуйте!
Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (п. 2 ст. 22, п. 2 ст. 23 СК РФ; ч. 1 ст. 153.1, ст. 169 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи