Сын погиб на СВО, награжден орденом Мужества помертно

Здравствуйте. Сын погиб на СВО, награжден орденом Мужества помертно. Сын был прописан у меня. Жены , детей нет. Имею ли я право на земельный участок. Спасибо

, Людмила, г. Воронеж
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да, как родитель погибшего участника СВО, награжденного посмертно орденом Мужества, вы, скорее всего, имеете право на получение земельного участка, особенно если вы являетесь его прямым наследником и прописанным в одном доме
. Право на земельный участок может быть связано с получением статуса пострадавшей семьи или члена семьи погибшего военнослужащего, что является федеральной и региональной мерой поддержки, и требует уточнения в органах местного самоуправления вашего региона.
Свяжитесь с местными органами власти вашего региона (например, администрацией или отделом социальной защиты), чтобы узнать о наличии федеральных или региональных программ по предоставлению земельных участков семьям погибших военнослужащих.

Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие гибель сына, факт его награждения орденом Мужества, а также ваше родство с погибшим.