Прошел процедуру банкротство, затем снова набрал микрозаймы, но не указал о прохождении процедуры банкротство

Прошел процедуру банкротство, затем снова набрал микрозаймы, но не указал о прохождении процедуры банкротство. Платить не могу идут просрочки. Что будет? Могут ли меня осудить по 159 УК РФ о том,что не сообщил кредитору что признан банкротом.

, Ильнур, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнур!

За несообщение о банкротстве уголовное дело не будут возбуждать.

А вот если вы не внесли ни одного платежа, то в совокупности это повод для начала уголовного преследования.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.