Регистрация ип

Хочу открыть ип в г .Кумертау Башкортостан. В паспорте отметки о регистрации на постоянном месте жительства нет. Имеется свидетельство о регистрации по месту пребывания по адресу... срок прописки с 23 августа 2011 г. по 23 августа 2014г. Есть ли гарантия в выдаче свидетельства индивидуального предпринимателя?

, Валентина, г. Кумертау
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина!

Если в паспорте отметки о постоянной регистрации нет, то по временной регистрации должны Вас зарегистрировать, но сразу после окончания срока временной регистрации,  регистрирующий орган автоматически прекратит деятельность вашего ИП.

Валентина
Клиент, г. Кумертау

а если до окончания срока временной регистрации сделать постоянную прописку, нужно уведомить об этом налоговые органы или как поступить чтобы деятельность ИП не прекратилась, может написать гарантийное письмо?