Какие действия согласно законодательству я имею право предпринять

в разводе с 2012 года, имеется от брака дочь, на алименты подала в июне 2013, потому что полюбовно о помощи договориться не удалось, по сей день бывший муж не выплачивает алименты, с приставом созваниваюсь почти каждые две недели уже в течении года, но каждый раз какие то отговорки типа я сходила, я звонила, вообщем эффекта от ее деятельности нет. Какие действия я имею право предпринять в отношении бывшего мужа, как мне еще общаться с приставом, чтобы она начала наконец-то делать свою работу

PS: мой бывший муж занимается бизнесом(служба эвакуации), проверяли по налоговой фирму они подают нулевые декларации, в связи с этим, как объяснила мне пристав они не могут с него взыскать алименты, но отсутствие дохода не мешает бывшему мужу жить и не бедствовать. Помогите пожалуйста очень тяжело "тянуть" дочь одной!

, Вероника, г. Владимир
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пойдите в службу приставах напишите заявление о взыскании задолженности по алиментам, если после этого пристав исполнитель не выполнит свои обязательства, вы можете написать жалобу на пристава исполнителя. Так же мужа можете придупридить что если не начнёт выплачивать алименты то долг могут взымать в виде недвижимого имущества, так злостное уклонение от алиментов уголовно наказуемо.