Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить, мне 17 лет, расписались с мужем так как уходил на сво
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить, мне 17 лет,расписались с мужем так как уходил на сво, сейчас у он в другом городе живет своей жизнью с новой семьёй, ходила в загс сказали что без него они ничего не могут сделать,он на контакт не идет,везде блокирует и говорит что отказывается разводится, как мне лучше поступить что бы нас развели.
Если один из супругов не согласен на развод или уклоняется от развода в ЗАГСе, следует расторгнуть брак в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд, собрав пакет документов, включающий свидетельство о браке, квитанцию об уплате госпошлины и документы, подтверждающие передачу копии иска ответчику (например, почтовые квитанции об отправке). Суд может дать срок на примирение до трех месяцев, после чего, если супруги настаивают на разводе, вынесет решение о расторжении брака. Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу. После вступления решения в законную силу необходимо получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС, которое подтверждает, что брак официально прекращен.