Что произойдёт с домом и кредитом?
Если я до брака возьму кредит, куплю дом, после этого женюсь, пройдëт несколько лет я продолжу или закончу выплачивать кредит, разведусь. Что произойдёт с домом и кредитом?
, Саша, г. Москва
Андрей Логинов
Саша!
По правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое было приобретено до брака, остаётся частной собственностью каждого из супругов, общей собственностью становится то имущество, которое было приобретено в период брака. При этом суд в случае спора может учитывать конкретные условия каждой семьи, в данном случае спор может быть из-за взносов на погашение кредита в период брака.
Всего доброго!