Какие есть варианты подать иск по моему месту жительства?

хочу лишить отца ребенка родительских прав. Мы проживаем в разных регионах, по закону я должна отправить иск в суд по месту жительства ответчика, но возможности ездить на заседания у меня нет. Какие есть варианты подать иск по моему месту жительства?

, Ксения Ксения, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для этого нужны веские основания.

Так как лишение родительских прав является исключительной и крайней мерой ответственности родителей за виновное ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей, когда исчерпаны другие способы воздействия на недобросовестных родителей, поведение которых является противоправным, нарушающим права и интересы несовершеннолетних детей.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Можете нанять себе представителя из числа местных юристов, что бы самой не ездить на судебные заседания. Юриста можете найти на этом сайте.

Ксения Ксения
Клиент, г. Москва
Веские основания есть, иначе бы и не взялась за этот иск! «Нанять», хороший совет. Но в этом и упирается вопрос! Будь у меня деньги, я бы слетала на суд в другой регион!

Вам дан ответ по существу вашего вопроса.