Могу ли я обратиться в банк по страховому случаю?
Получила травму позвоночника, а страховка по кредиту закончилася, была страховка 75%. Могу ли я обратиться в банк по страховому случаю? Кредит мне платить ещё 2 года. Спасибо.
Здравствуйте!
Напишите официальное письмо в банк с подробным описанием случившегося и приложите медицинские справки, подтверждающие инвалидность или ограничение работоспособности.
Если ранее вы участвовали в программе добровольного медицинского страхования (ДМС), проверьте, покрывает ли полис подобные события и предусмотрена ли финансовая поддержка на оплату медицинских расходов или реабилитационного периода.
В ряде регионов предусмотрены программы помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, направленные на поддержку пострадавших от тяжелых заболеваний или аварий.