Как быстро это сделать и сколько будет стоить госпошлина

Брак был зарегистрирован в тюрьме. Сейчас супруги хотят развестись. Оба не против. Совместных детей нет. Как быстро это сделать и сколько будет стоить госпошлина.

, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Госпошлина за подачу заявления о расторжении брака составляет 5000 рублей.

Для расторжения брака супруги могут подать совместное заявление в органы загса о расторжении брака через портал «Госуслуг».