Выписка,прописка,приватизация
Здравствуйте!У меня муницыпальная комната хочу ее продать,а право приватизации утрачено. Могу я выписатся и сразу прописать другого человека который на себя приватизирует и продаст.Так можно? Моя выписка и прописка другого в один день.Комната соцнайма.
Здравствуйте Сергей!
Вам нужно поступить наоборот. Сначала зарегистрировать другого человека по месту постоянной регистрации в Вашей комнате, а потом можете сниматься с учета сами. В противном случае( по варианту предлагаемому Вами), Вы не сможете прописать другого человека в свою комнату, т.к. договор социального найма будет расторгнут с Вами автоматически, в связи с Вашим выселением.
В соответствии с п. 3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ:
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Таким образом, регистрируйте сначала другого человека, а потом выписывайтесь сами.