Подскажите пожалуйста, сын ученик 5 класса, отец ветеран боевых действий Афганистан, Чечня
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сын ученик 5 класса, отец ветеран боевых действий Афганистан, Чечня. Отказали в льготе на бесплатное питание (г. Екатеринбург) даже не знаем куда дальше обращаться????️
Здравствуйте, Марина!
Если вам отказали в бесплатном питании в школе, необходимо обратиться в соц защиту. Если и там получили необоснованный отказ, обратитесь в управление/департамент/министерство образования (в разных регионах они называются по разному).
Если везде получили отказ, то следует обращаться в прокуратуру.
Но сначала нужно убедиться, что Вам действительно положена такая льгота. Во всех регионах устанавливаются разные критерии для получения льгот на бесплатное питание детей. Возможно придется поднять в вышеуказанных организациях/органах вопрос о необоснованном не включении Вашей категории граждан в перечень льготников