Что грозит тому человеку, который это все сделал?
Здравствуйте! Человек лежит в больнице его вдарили по голове бутылкой разбили о голову ,напали сзади,то есть при ударе бутылкой человек потерял сознание и его без сознания потом били , получается сотрясение мозга,гематомы по телу и перелом ребра...Что грозит тому человеку, который это все сделал? Какая статья?
Здравствуйте! Указанные действия подпадают под п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Наказание в виде лишения свободы от 2 месяцев до 5 лет.
И до тех пор, пока заявление в полицию не подано, нападавшему ничего не грозит.
Также потерпевший имеет право взыскать в судебном порядке стоимость затрат на лечение и реабилитацию. Заявить иск он может как в рамках уголовного дела, так и в общем порядке.
Здравствуйте!
до тех пор, пока заявление в полицию не подано, нападавшему ничего не грозит.
Это не так. Уголовные дела по причинению телесных повреждений средней и тяжкой степени тяжести, возбуждаются по факту, даже без заявления потерпевшего.
Что грозит тому человеку, который это все сделал? Какая статья?
Многое будет зависеть от тяжести вреда здоровью, от обстоятельств происшествия и от личности нападавшего.
Ст. 112 или 111 УК РФ. Возможно было еще и хулиганство — ст. 213 УК РФ.
его без сознания потом били
если били несколько человек — наказание будет строже.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.