В доме, в котором я проживаю, по документации принадлежит моей маме
Добрый день, меня зовут Наталья. Хотела поинтересоваться, можно ли мне, в счёт материнского капитала взять на ремонт. дома?
Ну, есть небольшая загвоздка. В доме, в котором я проживаю, по документации принадлежит моей маме. Хотя я там 20 лет проживаю с мужем и детьми.
Потратить материнский капитал на ремонт квартиры или дома нельзя. Все допускаемые направления расходования средств материальной поддержки установлены в ст. 7 ФЗ-256 от 2006 г.
Добрый день!
Прямого указания на возможность использования материнского капитала на ремонт в законодательстве нет, поэтому любые попытки использовать средства на эти цели могут быть признаны неправомерными.
Так же дом должен принадлежать правообладателю на мат капитал
Федеральный закон № 256-ФЗ
Улучшение жилищных условий:
Покупка жилья
Строительство
Реконструкция (с увеличением площади)
Оплата ипотеки
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.