Здравствуйте мне позвонили я кобы.из Ростелекома что отключать домашний телефон, договор переделают

Здравствуйте мне позвонили я кобы.из Ростелекома что отключать домашний телефон,договор переделают попросил номер паспорта,и сотовый номер если я сказала что будет,они могут деньги снять с картыил что,а потом позвонил какой из военной прокуратуры кричал почему я дала номер паспорта,объясните пожалуйста я попала к машенникам Да

, Сираева Разыля Сахиулловна, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

При чем здесь может быть вообще военная прокуратура?

Могут ли снять деньги с карты? Вряд ли

Это мошенники — ст. 159 УК РФ. Не отвечайте им и  ничего не делайте, что они попросят.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок. Но от полиции Вы можете получить какие-то данные и Вам можно будет подать иск в суд на возмещение ущерба (если преступники будут установлены). Полиция возвратом денег в подобных преступлениях не занимается.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это   стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы