Здравствуйте.
Статус адвоката можно проверить в едином государственном реестре адвокатов Российской Федерации. Он находится в открытом доступе. Алпатова Дарья Геннадьевна является действующим адвокатом в Красноярском Крае, регистрационный номер 24/1004, номер удостоверения 1775.
Адвокат может Вам помочь в составлении юридических документов, обращения в компетентные органы, и именно эти действия могут привести к установлению преступников, с которых впоследствии можно взыскать похищенные у Вас денежные средства.
Мошенники же вместо указанных действий действительно могут предлагать Вам иные схемы возврата денег, на эти провокации и уговоры поддаваться не стоит.
Будут вопросы, пишите в ЛС.
С уважением, адвокат Васильева Надежда Алексеевна