Что будет, если взять отношение в часть, но не идти в военкомат и не подписывать контракт?

Взял отношение в воинскую часть на конкретную должность, но в военкомате не был и передумал подписывать контракт, что мне за это будет?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Если вы ещё не подписали контракт, то ничего не будет

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Всего доброго!