Получается 5 наследников, четверо получили выплату за гибель, а мой сын не получил по неизвестным причинам

Отец моего сына погиб на сво. По мимо этого у него есть мать, жена и еще двое детей. Получается 5 наследников, четверо получили выплату за гибель, а мой сын не получил по неизвестным причинам. Отцовство установлено и ребенок законный сын ребенка. Документы подали своевременно, вместе с матерью погибшего. Что делать и куда обращаться?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александра!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Выплаты производят не по праву наследования, возможно, Ваш сын уже совершеннолетний, все вопроы — в военкомат или воинскую часть.

Всего доброго!