Подлежат ли эти деньги разделу в судебном порядке?

Здравствуйте. Иск по разделу имущества. Я снял денежные средства в банке со своего счёта в тот месяц когда мы прекратили совместно вести хозяйство. А супруга сняла деньги со своего счёта за три месяца до этого. Официально развод через пол года.

, Сергей, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Если одна из Сторон докажет, что деньги, снятые со счета или со счетов, были получены в браке, то может требовать признать их совместно нажитым имуществом и требовать из разделить.

См

Семейного Кодекса РФ

Статья 38.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.