Здравствуйте, региональный материнский капитал, положен до 23 включительно, если я родила в 23 года положен ли мне он?
Здравствуйте, региональный материнский капитал, положен до 23 включительно , если я родила в 23 года положен ли мне он? В красноярском крае, на первого ребенка. А то не до юристы даже не понимают вопрос.
Да, Вам положен региональный материнский капитал в Красноярском крае. Согласно законодательству, женщины, родившие первого ребенка в возрасте до 23 лет включительно, имеют право на получение краевого маткапитала в размере 100 000 рублей.
Условия получения
Возраст матери: до 23 лет включительно на момент рождения первого ребенка.
Размер выплаты: 100 000 рублей.
Цели использования: приобретение или строительство жилья;
оплата образования;
приобретение автомобиля;
ремонт жилья (например, печи или электропроводки);
ежегодная выплата в размере 12 000 рублей.
Как оформить
Подать заявление:
Через Портал государственных услуг Красноярского края;
Лично в МФЦ или отделении социальной защиты по месту жительства.
Необходимые документы:
Паспорт заявителя;
Свидетельство о рождении ребенка;
Справка, подтверждающая место жительства на территории Красноярского края.