Я хочу снять себя при помощи юриста с учёта в дурдоме у меня параноидная шизофрения - это можно оспорить моя

Я хочу снять себя при помощи юриста с учёта в дурдоме у меня параноидная шизофрения - это можно оспорить моя психиатр сказала что юрист имеет право меня защищать а я вот сомневаюсь что адвокат не возьмёт деньги и не проиграет дело?

, Игорь, Горловка
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Снятие с учёта возможно, если Вы докажете, что необходимости в диспансерном наблюдении больше нет. Для этого потребуется пройти независимую экспертизу и инициировать специальную процедуру через медучреждение, либо — при отказе — оспорить решение в суде.

Диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица
(п.4 ст.27 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1)

Согласно п.3 ст.26 Закона, диспансерное наблюдение могут назначить без согласия, но отказаться от снятия с учёта обязаны мотивированно и письменно.

Если медицинское учреждение не снимает с учёта, Вы имеете право:

1)Подать обращение заведующему учреждением либо комиссии с требованием провести повторную экспертизу состояния здоровья.
2)Если отказ — подать жалобу в Минздрав, Росздравнадзор и далее исковое заявление в суд (ст.131 ГПК РФ)

Пошагово:

1. Запросите историю болезни и результаты всех обследований. Это Ваше право для полноценной подготовки позиции.

2. Пройдите повторное освидетельствование — желательно у независимого специалиста.
Итоговое заключение будет ключевым доказательством.
3. Направьте официальное заявление заведующему учреждением/комиссии ПНД с требованием провести повторную врачебную комиссию для снятия с учёта.
4. В случае отказа:
Подайте письменную жалобу в Минздрав и Росздравнадзор.
Обратитесь к юристу — подготовьте исковое заявление в суд о снятии с диспансерного наблюдения (ст.27 закона, ст.131 ГПК РФ).
В суде просите назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
5. Консультируйтесь только с юристами, специализирующимися на медицинских делах. Попросите разъяснить риски, сроки, стоимость защиты.

Игорь
Клиент, Горловка
Вас можно будет нанять для защиты когда в январе меня снимут с учёта и сразу ещё двух адвокатов во сколько вы оцениваете стоимость цены? Если Вы не против В мессенджере напишите мне как вас в Брянске найти и заключить договор с вами в январе я к Вам приеду в любой регион РФ. Вот моя страница и скажите одно дело могут вести сразу несколько адвокатов. Моя психиатр считает что Я не псих.
Игорь
Клиент, Горловка
Назовите максимальную цену в отношении себя как юриста по этому делу?