Просрочен микзайм с 2021, срок давности вышел, имеет ли право компания обновлять ежемесячно данные в бки, после истечения срока взыскания
, Кристина Редно, г. Омск
Игорь Мустафин
Срок давности надо сначала применить, чтобы суд отказал во взыскании по этому основанию. Без вашего письменного заявления о исковой давности даже суд не может отказать в иске. А МФО начисляет проценты, в иске же не отказано. Поэтому и обновляет бки
Сумма не меняется, проценты не начисляются